|
Aльбом: Район Волги и ее притоков. Отдел II (продолжение) Лист № 63 Всего изображений: 4  | 613 | 1354 | — |
 Жезл Св. Димитрия Ростовского Чудотворца. Муз. описи №788. |  Царские врата лучшей иконописи, возникшей в конце XVI века. Муз. описи №6802. |  Воздухи, шитые золотом и серебром по светло-розовой материи. |  Старинные сани пожевни XVIII века. Сани обиты внутри старинной материею, называемой камкою. | | |
|
Из фото-коллекции
 р. Решотка у дер. "Решоты" по оси канала.
Из хронологии
- 1906, декабрь:
- Прокудин-Горский отправляется в Туркестан.
Русское фотографическое общество в Москве избирает Прокудина-Горского, наряду с братьями Люмьер, своим почётным членом, фотографический отдел ИРТО избирает Прокудина-Горского своим председателем.
Прокудин-Горский получает золотую медаль на международной выставке в Антверпене «За снимки в красках непосредственно с натуры» и жетон «За лучшую работу» в Ницце на выставке «Photo Club».
В издательстве «Общественная польза» выходит руководство Прокудина-Горского «Фототехническое дело. Краткий указатель для издателей, редакторов, художников, типографий и т.п.».
Выпущены первые серии цветных открыток с негативов Прокудина-Горского.
Обновления и блог
|