|
Сирень в Гатчинском парке. / [Карпин мост в Гатчинском парке.]  Не ранее 1908 г.
фот. Прокудин-Горский |  17 августа 2015 г.Сирень в Гатчинском парке. / [Карпин мост в Гатчинском парке.] фот. Дмитрий Н. (DMITRY) прим.: Карпин мост соединяет части Длинного острова.
Мост на снимке Прокудина-Горского строился в 1790-1796 г.г. (архитектор В.Бренна). В 1944 г. при отступлении немецких войск Карпин мост был взорван. Восстановление современного моста окончено в 1993 году.
|
|
Из фото-коллекции
 Стога сена.
Из хронологии
- 1905, январь (?):
- Прокудин-Горский ознакомил общественность со своими работами по цветной фотографии, проводившимися им в течение трёх последних лет в Берлине в лаборатории профессора Мите и в Санкт-Петербурге, показав около 70 снимков, включая виды Дагестана и Кавказа, осенние виды Финляндии, зимние пейзажи, жанровые картины, эффекты заходящего солнца и др.
Обновления и блог
|