|
 С. М. Прокудин-Горский. Отделение для выделки хлопкового масла. Мургабское имение. Учетная карточка снимка: Название | Отделение для выделки хлопкового масла. Мургабское имение. | Примечание к названию | Установлено по списку Хантингтона. | | Состояние идентификации | Обработано | Описание проблемы | Не найдено соответствие пластины и авторской подписи из-за утраты отпечатка в контрольном альбоме | Результат идентификации | С большой степенью вероятности | | Идентифицировано по содержанию из списка Хантингтона. | Пояснение | На станке имеется торговая марка "Buckeye Iron and Brass Works, Dayton, Ohio".
| | Тематические метки | Индустриальные объекты | | Тип изображения | цветоделенный тройной негатив | Входит в контрольный альбом | [без альбома] | Подпись в контрольном альбоме | — | Негатив без номера на конверте, в БКС присвоен шифр 159x | Без альбома | Источник оригинала | Библиотека Конгресса США [ном. по кат. 0139] | Полная реставрация | Ходаковские Константин и Владимир |
|
Из фото-коллекции
 Воздвиженская церковь в Романове.
Из хронологии
- 1906, декабрь:
- Прокудин-Горский отправляется в Туркестан.
Русское фотографическое общество в Москве избирает Прокудина-Горского, наряду с братьями Люмьер, своим почётным членом, фотографический отдел ИРТО избирает Прокудина-Горского своим председателем.
Прокудин-Горский получает золотую медаль на международной выставке в Антверпене «За снимки в красках непосредственно с натуры» и жетон «За лучшую работу» в Ницце на выставке «Photo Club».
В издательстве «Общественная польза» выходит руководство Прокудина-Горского «Фототехническое дело. Краткий указатель для издателей, редакторов, художников, типографий и т.п.».
Выпущены первые серии цветных открыток с негативов Прокудина-Горского.
Обновления и блог
|