|
 С. М. Прокудин-Горский. В парке ["Монрепо"] в Выборге. 1903-1904 гг. Учетная карточка снимка: Название | В парке ["Монрепо"] в Выборге. [1903-1904 гг.] | Примечание к названию | Согласно авторской подписи в контрольном альбоме. | Период съемки | 1903-1904 гг. | | Состояние идентификации | Обработано | Описание проблемы | — | Результат идентификации | Ошибки не обнаружены | Пояснение | Изображен остров Людвигштайн, на котором расположилось фамильное кладбище семьи Николаи.
На вершине скалы - замок Людвигсбург.
| | Тематические метки | Захоронения и усыпальницы Парки и сады | | Тип изображения | цветоделенный тройной негатив | Входит в контрольный альбом | Разное и этюды | Подпись в контрольном альбоме | В парке "Mon repos" в Выборге. | 49 | 1061 | 61 | Лист в альбоме |  | Источник оригинала | Библиотека Конгресса США [ном. по кат. 0196] | Полная реставрация | Прохоров Сергей |
|
Из фото-коллекции
 Общий вид зала в музее Арсенала Златоустовского завода.
Из хронологии
- 1898:
- Прокудин-Горский публикует первые из серии работ по техническим аспектам фотографии: «О печатании (копировании) с негативов» и «О фотографировании ручными фотоаппаратами»
Прокудин-Горский становится членом фотографического отдела ИРТО и выступает на заседании отдела с сообщением «О фотографировании падающих звезд (Звездных дождей)» в ИРТО
На V фотографической выставке, организованной фотографическим отделом ИРТО, Прокудин-Горский выступает с демонстрацией снимков, сделанных с картин художников XVII-XVIII вв., написанных маслом.
Прокудин-Горский становится одним из организаторов курсов практической фотографии при ИРТО.
Обновления и блог
|