| |
Старинный крест в Женском Успенском монастыре [в память церкви св. Симеона].  1909 год
фот. Прокудин-Горский |  прим.: "Старинный крест в Женском Успенском монастыре" (за часовней с крестом видна и часовня над колодцем).
Сравнение неточное: для точного сравнения пришлось бы ходить по газонам, что было бы неудобно в монастыре.
Колодец начали заново копать в 2008 г., в 2009 г. была в основном заново отстроена часовня над колодцем, а к 2011 году она благоустроена; как видно из сравнения, эта часовня теперь выглядит не совсем так, как раньше. На переднем плане фундамент бывшей часовни над крестом.
|
|
Из фото-коллекции
 Вход в Оршский монастырь и дом игуменьи.
Из хронологии
- 1906, декабрь:
- Прокудин-Горский отправляется в Туркестан.
Русское фотографическое общество в Москве избирает Прокудина-Горского, наряду с братьями Люмьер, своим почётным членом, фотографический отдел ИРТО избирает Прокудина-Горского своим председателем.
Прокудин-Горский получает золотую медаль на международной выставке в Антверпене «За снимки в красках непосредственно с натуры» и жетон «За лучшую работу» в Ницце на выставке «Photo Club».
В издательстве «Общественная польза» выходит руководство Прокудина-Горского «Фототехническое дело. Краткий указатель для издателей, редакторов, художников, типографий и т.п.».
Выпущены первые серии цветных открыток с негативов Прокудина-Горского.
Обновления и блог
|