| |
![С. М. Прокудин-Горский. Частица мощей и орешки, бывшие в руке Царевича Димитрия в момент убиения. [В церкви Царевича Димитрия на Крови.] 1910 год С. М. Прокудин-Горский. Частица мощей и орешки, бывшие в руке Царевича Димитрия в момент убиения. [В церкви Царевича Димитрия на Крови.] 1910 год](/library/pg/loc/2360b.jpg) С. М. Прокудин-Горский. Частица мощей и орешки, бывшие в руке Царевича Димитрия в момент убиения. [В церкви Царевича Димитрия на Крови.] 1910 год Учетная карточка снимка: | Название | Частица мощей и орешки, бывшие в руке Царевича Димитрия в момент убиения. [В церкви Царевича Димитрия на Крови.] [1910 год] | | Примечание к названию | Согласно авторской подписи. | | Период съемки | 1910 год | | | Состояние идентификации | Обработано | | Описание проблемы | — | | Результат идентификации | Ошибки не обнаружены | | Пояснение | Царевич Димитрий был убит 15 мая 1591 г.
Мощи Царевича были обретены в 1606 г. и перевезены в Архангельский собор Московского Кремля.
См. обсуждение (№17002)
| | | Тематические метки | Музейные экспонаты и исторические предметы Церковные реликвии | | | Тип изображения | ч/б контрольный отпечаток | | Входит в контрольный альбом | Район Волги и ее притоков. Отдел II (продолжение) | | Подпись в контрольном альбоме | Частица мощей и орешки, бывшие в руке Царевича Димитрия в момент убиения. | | 268 | | Лист в альбоме |  | | Источник изображения | Библиотека Конгресса США [ном. по кат. 2360] |
|
Из фото-коллекции
 Ремонтная мастерская М.П.С. в Девятинах. [Река Вытегра.]
Из хронологии
- 1906, декабрь:
- Прокудин-Горский отправляется в Туркестан.
Русское фотографическое общество в Москве избирает Прокудина-Горского, наряду с братьями Люмьер, своим почётным членом, фотографический отдел ИРТО избирает Прокудина-Горского своим председателем.
Прокудин-Горский получает золотую медаль на международной выставке в Антверпене «За снимки в красках непосредственно с натуры» и жетон «За лучшую работу» в Ницце на выставке «Photo Club».
В издательстве «Общественная польза» выходит руководство Прокудина-Горского «Фототехническое дело. Краткий указатель для издателей, редакторов, художников, типографий и т.п.».
Выпущены первые серии цветных открыток с негативов Прокудина-Горского.
Обновления и блог
|